章节错误,点此举报(免注册),举报后维护人员会在两分钟内校正章节内容,请耐心等待,并刷新页面。
汤圆是芝麻馅的,不喜欢,我还是喜欢花生馅儿。牛肉饼还是好吃,这个面窝不行,还是外面店里现炸的香。炒面里面配了藤椒味儿的香肠,还不错耶。不知道是不是品种问题,今年的雪莲果特别好吃,而且价格不高,我隔三差五就会买几斤,水分充足,甜度适中,真棒!
好久没有在日记里算餐费了,我记得还是在微博上写日记的时候经常算。说起来我好像只在微博上坚持了几个月就停了,那还是18年左右的事情。因为每次要排版配图片,很麻烦,还不好修改。
今天的三餐价格除去水电燃,成本约为13元。
希望明天能够早起,想上天台晒被子看日出。下周会降温的,想把两床被子都晒晒。